53,637
edits
m (r2.7.3) (Robot: Modifying de:Eine unvergessliche Erinnerung to de:Pokéwood/Eine unvergessliche Erinnerung) |
|||
Line 498: | Line 498: | ||
==In other languages== | ==In other languages== | ||
{{ | {| class="roundy" style="background: #{{steel color}}; border: 3px solid #{{normal color dark}}" | ||
| | |- | ||
| | ! style="background:#{{steel color light}}; {{roundytl|5px}}" | Language | ||
| | ! style="background:#{{steel color light}}" | Film 1 | ||
| | ! style="background:#{{steel color light}}" | Film 2 | ||
| | ! style="background:#{{steel color light}}" | Film 3 | ||
}} | ! style="background:#{{steel color light}}; {{roundytr|5px}}" | Film 3 | ||
|- style="background:#FFF" | |||
| Japanese | |||
| {{tt|忘|わす}}れえぬ {{tt|記憶|きおく}}<br/>''An Unforgettable Memory'' | |||
| {{tt|忘|わす}}れえぬ {{tt|記憶|きおく}}2<br/>''An Unforgettable Memory 2'' | |||
| {{tt|忘|わす}}れえぬ {{tt|記憶|きおく}}3<br/>''An Unforgettable Memory 3'' | |||
| {{tt|忘|わす}}れえぬ {{tt|記憶|きおく}}4<br/>''An Unforgettable Memory 4'' | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| English | |||
| Everlasting Memories | |||
| Everlasting Memories 2 | |||
| Everlasting Memories 3 | |||
| Everlasting Memories 4 | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| French | |||
| Un souvenir inoubliable | |||
| Un souvenir inoubliable 2 | |||
| Un souvenir inoubliable 3 | |||
| Un souvenir inoubliable 4 | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| German | |||
| Eine unvergessliche Erinnerung | |||
| Eine unvergessliche Erinnerung 2 | |||
| Eine unvergessliche Erinnerung 3 | |||
| Eine unvergessliche Erinnerung 4 | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| Italian | |||
| Un ricordo indimenticabile | |||
| Un ricordo indimenticabile 2 | |||
| Un ricordo indimenticabile 3 | |||
| Un ricordo indimenticabile 4 | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| Spanish | |||
| Un recuerdo inolvidable | |||
| Un recuerdo inolvidable 2 | |||
| Un recuerdo inolvidable 3 | |||
| Un recuerdo inolvidable 4 | |||
|- | |||
| style="background:#FFF; {{roundybl|5px}}" | Korean | |||
| style="background:#FFF" | 잊지 못할 기억<br/>''An Unforgettable Memory'' | |||
| style="background:#FFF" | 잊지 못할 기억 2<br/>''An Unforgettable Memory 2'' | |||
| style="background:#FFF" | 잊지 못할 기억 3<br/>''An Unforgettable Memory 3'' | |||
| style="background:#FFF; {{roundybr|5px}}" | 잊지 못할 기억 4<br/>''An Unforgettable Memory 4'' | |||
|} | |||
===Subtitle=== | ===Subtitle=== | ||
{| style="background: #{{steel color | {| class="roundy" style="background: #{{steel color}}; border: 3px solid #{{normal color dark}}" | ||
|- | |- | ||
! Language | ! Language | ||
Line 514: | Line 557: | ||
! Film 3 | ! Film 3 | ||
! Film 4 | ! Film 4 | ||
|- style="background:#FFF | |- style="background:#FFF" | ||
|Japanese | | Japanese | ||
| | | {{tt|起動|きどう}}<br/>''Startup'' | ||
|トモダチ ''Friend'' | | トモダチ<br/>''Friend'' | ||
| | | {{tt|暴走|ぼうそう}}<br/>''Runaway'' | ||
|サヨナラ ''Goodbye'' | | サヨナラ<br/>''Goodbye'' | ||
|- style="background:#FFF | |- style="background:#FFF" | ||
|English | | English | ||
| INITIATE | | INITIATE | ||
| CONNECT | | CONNECT | ||
Line 527: | Line 570: | ||
| SHUTDOWN | | SHUTDOWN | ||
|- style="background:#FFF;" | |- style="background:#FFF;" | ||
|French | | French | ||
| La naissance | | La naissance | ||
| L'amitié | | L'amitié | ||
| L'incident | | L'incident | ||
| Les adieux | | Les adieux | ||
|- style="background:#FFF | |- style="background:#FFF" | ||
|German | | German | ||
| Der Anbeginn | | Der Anbeginn | ||
| Freundschaft | | Freundschaft | ||
| Außer Rand und Band | | Außer Rand und Band | ||
| Der Abschied | | Der Abschied | ||
|- style="background:#FFF | |- style="background:#FFF" | ||
|Italian | | Italian | ||
| | | L'accensione | ||
| | | L'amicizia | ||
| | | L'anomalia | ||
| | | L'addio | ||
|- style="background:#FFF | |- style="background:#FFF" | ||
|Spanish | | Spanish | ||
| Puesta en marcha | | Puesta en marcha | ||
| A. M. I. S. T. A. D. v. 2.0 | | A. M. I. S. T. A. D. v. 2.0 | ||
| Anomalías en el sistema | | Anomalías en el sistema | ||
| La despedida | | La despedida | ||
|- style="background:#FFF;" | |- | ||
|Korean | | style="background:#FFF; {{roundybl|5px}}" | Korean | ||
| | | style="background:#FFF" | 기동<br/>''Startup'' | ||
| | | style="background:#FFF" | 친구<br/>''Friend'' | ||
| | | style="background:#FFF" | 폭주<br/>''Runaway'' | ||
| | | style="background:#FFF; {{roundybr|5px}}" | 안녕<br/>''Goodbye'' | ||
|} | |} | ||
{{Pokéstar Studios Scenarios|Steel|Normal}}<br> | {{Pokéstar Studios Scenarios|Steel|Normal}}<br> |